«Медфуд» заключит контракты с больницами Новгородской области на 513 млн рублей

На все закупки по организации и доставке лечебного питания, размещённые администрацией губернатора Новгородской области в конце года, вышло только ООО «Медфуд». Общая сумма, на которую будут заключены контракты, составила 513 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Дороже всего будет стоить договор с Новгородской областной больницей — около 104 млн рублей, срок оказания услуг до конца 2020 года.

Также на два года контракты будут заключены с Боровичской ЦРБ, Старорусским психоневрологическим диспансером, Новгородским клиническим специализированным центром фтизиопульмонологии в Великом Новгороде и Боровичах, областным роддомом, клиническим центром психиатрии и областной детской больницей.

Старорусская ЦРБ заключит контракт на срок с 1 марта 2019 года до 28 февраля 2021 года. Договоры на один год заключат Новгородский областной наркологический диспансер «Катарсис» и центральная городская клиническая больница.

В техзадании указано, что срок доставки пищи до каждого отделения не должен превышать один час с момента её приготовления, а качество пищи должно соответствовать ГОСТам и иным нормативным документам, регламентирующим её приготовление.