Экс-глава Старорусского района возглавил региональное управление Россельхознадзора

Новым главой управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям стал Василий Бордовский. Ранее он два года руководил Старорусским районом.

Василий Бордовский (слева). © Фото из архива газеты «Старая Русса»
Василий Бордовский (слева). © Фото из архива газеты «Старая Русса»

К своим обязанностям Василий Бордовский приступил со вторника, 18 декабря. Предполагается, что Николай Макиевский, руководивший ведомством почти 10 лет, может продолжить работу помощником или советником.

Напомним, Василий Бордовский ушёл в отставку с поста главы Старорусского района в июле этого года. Своё решение он назвал «взвешенным и обдуманным».

— Раньше оно не могло появиться вследствие того, что были начаты достаточно большие, грандиозные проекты, — говорил в июле Бордовский. — Надо было довести их до логического завершения. Сегодня я уверен, что те начатые проекты находятся в разумной стадии завершения.

В Старой Руссе за счёт федеральных средств проводилась реконструкция Соборной площади. При этом сроки выполнения проекта переносили несколько раз. Также в городе был конфликт вокруг места установки знака «Город воинской славы». Однако, по словам Бордовского, эти события и его решение не связаны.