За две недели в благотворительном марафоне «Рождественский подарок» приняли участие больше тысячи новгородцев

Как сообщают в региональном министерстве труда и социальной защиты населения, на 21 декабря благотворительные взносы в фонд областного марафона «Рождественский подарок» в денежном выражении составили 8,8 миллиона рублей. Пожертвования поступили от 302 организаций и 1325 жителей области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Из этой суммы денежные пожертвования — 2,3 млн рублей, подаренную благотворителями бытовая техника, одежда, мебель оценили в 6,5 млн рублей.

— В этом году средства марафона пойдут новгородцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Распределение будет, как и всегда, после закрытия марафона, районы будут решать сами, кому направить помощь. Где-то это распределение уже идет, например, в Марёвском районе, — пояснил «Новгород.ру» председатель правления фонда социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь» Александр Дряницин.

Также он добавил, что 21 января состоится заключительный оргкомитет по проведению марафона, на котором обсудят в том числе и вопрос сроков направления пожертвований жителям области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Официальный сбор пожертвований в рамках традиционного благотворительного марафона «Рождественский подарок» стартовал 10 декабря. В этом году акция проходит в 27-й раз и продлится семь недель вместо четырех. 25 января в областной филармонии состоится церемония закрытия марафона.