На время проведения репетиций и празднования 75-летия освобождения Новгорода в центре города перекроют несколько улиц

На время репетиций и празднования 75-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков будут перекрыты несколько улиц в центре города.

Репетиции парада военнослужащих и современной военной техники войск Новгородского гарнизона будут проходить 16 и 19 января. В эти дни с 20:30 до 23:00 перекроют улицы на участке:

Чудинцева ул. (после пересечения с Десятинной ул.) — Софийская площадь — ул. Газон — Большая Санкт-Петербургская ул. (до пересечения с Предтеченской ул.) — ул. Мерецкова-Волосова (до пресечения с Большой Власьевской ул.). В эти дни пройдет репетиция парада военнослужащих и современной военной техники войск Новгородского гарнизона.

По данным мэрии, ночью с 19 по 20 января перекроют ул. Большая Санкт-Петербургская (от дома №1 до пересечения с Предтеченской ул.). На этом участке планируют хранить технику для парада. Участок откроют для движения в 9:00.

В день празднования, 20 января, с 06:00 до 13:00 будет перекрыт участок:

— Чудинцева ул. (от пересечения с Десятинной ул.) — Софийская площадь — ул. Газон — ул. Розважа — Большая Санкт-Петербургская ул. (до пересечения с Предтеченской ул.) — ул. Мерецкова-Волосова (до пересечения с Большой Власьевской ул.).

Парад военнослужащих и современной военной техники, а также исторической техники и реконструкторов пройдёт по маршруту: Большая Санкт-Петербургская ул. — Софийская площадь — Монумент Победы.