В мэрии снова открыли «горячую линию» по уборке Великого Новгорода

Сегодня, 27 декабря, администрация Великого Новгорода открыла «горячую линию», куда новгородцы могут обратиться с жалобами на некачественную уборку города от снега.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Жителям ответят в приёмной комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды по номеру 99-41-78. В «Городском хозяйстве» специалисты будут ждать звонков по телефону 63-24-89.

В контрольно-административном управлении по телефонам 77-62-38 или 73-84-09 жалобы принимают заместители начальника. Также можно обратиться по адресу электронной почты: kau@adm.nov.ru.

Специалисты ждут вопросов об исполнении муниципального заказа по уборке города, которое контролирует «Городское хозяйство», уборки снега и льда с крыш многоквартирных жилых домов и общественных зданий, уборки тротуаров, проездов и въездов к жилым домам, а также вывоза снега с дворовых территорий, ответственность за которые несут ТСЖ и управляющие организации.

Администрация Великого Новгорода уже проводила «горячую линию» по этим вопросам, она прошла 11 декабря. По прогнозу погоды сегодня ночью ожидается снег.