Новгородский волонтер приняла участие в заседании Госсовета в Кремле

Сегодня, 27 декабря, в Москве под руководством Владимира Путина прошло заседание Госсовета, в ходе которого были подведены итоги Года добровольца. В заседании приняла участие новгородский волонтёр Анастасия Демьянова.

© Анастасия Демьянова
© Анастасия Демьянова

Госсовет отличался широким составом участников. За диалогом в Кремле наблюдали руководители НКО из разных уголков страны и волонтёры, одержавшие победу во всероссийском конкурсе «Доброволец России — 2018». В число последних вошла новгородка Анастасия Демьянова — волонтёр благотворительного проекта «Зонт», который стал финалистом федерального конкурса.

До начала заседания на интерактивной площадке волонтеры из разных регионов представили свои проекты. Новгородский, как рассказывает Анастасия Демьянова, заинтересовал нескольких именитых политиков.

— Это было так приятно. Я рассказывала о своем проекте, о нашей работе и помощи детям. Из известных политиков ко мне подошли Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов, — рассказала Анастасия Демьянова

В ходе заседания Госсовета Владимир Путин обратился к руководителям регионов с поручением активнее поддерживать проекты добровольцев и тех, кто стремится ими стать.

— Еще раз хочу подчеркнуть: всё больше граждан стремятся следовать примеру тех, кто сегодня принимает участие в нашем совещании, и все больше и больше людей идут туда, где тяжело, где нужна конкретная помощь, — подчеркнул Владимир Путин.

Также Владимир Путин поручил губернаторам сформировать детальный план развития добровольчества до 2025 года.