За новогодние праздники в Новгородской области произошло более 20 пожаров

С 31 декабря по 8 января в Новгородской области произошло 26 пожаров. Горели частные дома, бытовки, автомобили. В результате возгораний погибли шесть человек.

© пресс-служба МЧС России по Новгородской области
© пресс-служба МЧС России по Новгородской области

Вчера, 8 января, в Новгородской области произошло два пожара.

В 8:14 на пульт МЧС поступило сообщение о возгорании в поселке Любытино. На момент прибытия служб в частном доме огнем было охвачено чердачное перекрытие, возгорание ликвидировали в 9:00. Пострадавших нет.

В 19:00 произошел пожар в дачном массиве в Старорусском районе. Огонь потушили через 25 минут, дачный дом полностью уничтожен, пострадавших нет.

Как сообщают сотрудники регионального МЧС, крупный пожар за новогодние каникулы зафиксирован один — в Окуловском районе. Вечером, 3 января, в деревне Большое Боротно загорелся частный жилой дом. В огне погибли шесть человек.

Сообщение о возгорании поступило на пульт МЧС в 22:31, полностью потушить горящую постройку удалось в 3:40. На пепелище спасатели обнаружили тела шести человек, двое погибших — дети.

По факту гибели людей сотрудники регионального СКР возбудили уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».