В мэрии пройдёт публичное обсуждение благоустройства общественных территорий

Администрация Великого Новгорода приглашает на обсуждение дальнейшего благоустройства городских общественных территорий.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
  • 22 января — парк 30 лет Октября;
  • 23 января — парк Юности;
  • 29 января — парк Луговой;
  • 30 января — Веряжский сквер.

По информации общественного движения «Новый город», обсуждения пройдут в администрации Великого Новгорода, ул. Большая Власьевская, д. 4, 1 этаж, большой зал, начало в 18:00.

Напомним, благоустройство парков и скверов проходит в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В 2017 было начаты работы в парках Юности, Луговой, 30 лет Октября, а также сквере Водников и Веряжском сквере. Результаты можно увидеть в фоторепортаже «Новгород.ру».

В 2018 году жителей тоже старательно вовлекали в обсуждение проекта по формированию комфортной городской среды. В день президентских выборов горожане смогли проголосовать за общественную территорию, нуждающуюся в благоустройстве. В голосовании приняли участие 86 тысяч человек, из них 56 тысяч в Великом Новгороде, Боровичах и Старой Руссе. В министерстве отметили, что участие граждан в выборе территорий останется обязательным.

В 2019 году, по данным регионального правительства, федеральное финансирование на проект формирования комфортной городской среды будет увеличено и составит 181 млн рублей.