В Малой Вишере осудили участника преступной группы, похитившей стройтехнику на сумму в 35 млн рублей

Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга Виктора Миронова. Его признали виновным в краже, совершенной организованной группой, в крупном и особо крупном размерах, и использовании поддельного государственного регистрационного знака.

Суд установил, что в 2016 году Виктор Миронов стал участником преступной группы, созданной жителем Санкт-Петербурга. Он хотел получить прибыль от продажи украденной строительной техники. Речь идет о десяти экскаваторах-погрузчиках и двух автокранах. Они были похищены с мая 2016 года по май 2017 года с участков строящейся федеральной автодороги «Москва — Санкт-Петербург» в Маловишерском и Новгородском районах. Общая сумма ущерба составила более 35 млн рублей.

В преступной группе также действовали жители Смоленской области и Чеченской республики. Виктор Миронов также использовал заведомо подложные государственные регистрационные знаки, чтобы беспрепятственно угнать автокран.

Как сообщает региональная прокуратура, вину в совершении преступлений он признал. Суд назначил ему наказание в виде 4 лет и 3 месяцев лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Ранее были осуждены соучастники Виктора Миронова, в настоящее время полицией ведется розыск четвертого участника преступлений.