9063

Выступление пилотажной группы «Соколы России» отменили

Сегодня, 20 января, в рамках празднования 75-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков были запланированы демонстрационные полеты авиационной группы высшего пилотажа «Соколы России», однако из-за погодных условий выступления пришлось отменить.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Показ должен был пройти в 13:40 над рекой Волхов в районе Софийской набережной. Посмотреть его пришло большое количество новгородцев. Люди были разочарованы, что демонстрация не состоялась.

«Соколы России» планировали показать воздушный бой с применением наступательно-оборонительных приёмов на тяжёлых манёвренных истребителях Су-35С. Кроме воздушного боя и одиночного пилотажа в плане было продемонстрировать новгородцам групповой высший пилотаж в полётном порядке «ромб», состоящем из четырёх истребителей, комплекс фигур: петля Нестерова, бочка, колокол, ракушка, вираж, роспуск на минимальных интервалах и дистанциях.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В пятницу, 18 января, новгородцы все-таки могли немного понаблюдать за групповым высшим пилотажем. С 13:00 до 15:00 «Соколы России» проводили над городом тренировочные полеты.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

С полной программой праздничных мероприятий, включая выставки, которые работают в новгородском музее-заповеднике, можно ознакомиться в разделе «Афиша».