По решению суда имущество Михаила Прусака будут распродавать ещё полгода

Сегодня, 22 января, состоялось очередное слушание в Новгородской Арбитражном суде по делу о банкротстве Михаила Прусака. Суд постановил в очередной раз продлить срок реализации имущества бывшего губернатора на полгода. Сам Прусак на заседании не присутствовал.

Как пояснили в пресс-службе Арбитражного суда, с заявлением о продлении срока реализации выступил кризисный управляющий. Также послезавтра, 24 января, будет рассмотрено ходатайство об исключении неликвидного имущества из конкурсной массы.

Михаил Прусак признан банкротом решением Арбитражного суда Новгородской области от 28 июля 2017 года. В отношении него была введена процедура банкротства — реализация имущества. В январе 2018 года срок реализации имущества был также продлён на полгода.

Экс-губернатор задолжал «Россельхозбанку» 275 млн рублей. В 2014 году сообщалось, что судебные приставы пытались взыскать с Михаила Прусака 375 млн рублей. Тогда он возглавлял компанию «Агропроминвест», являющуюся собственником ООО «Кировхлеб». Оно включает в себя несколько хлебозаводов и птицефабрик в Кировской области. По словам Прусака, активы он приобрёл с долгами.

Напомним, Михаил Прусак возглавлял Новгородскую область четыре срока подряд, с 1991 по 2007 годы.