Городские власти планируют построить через Волхов канатную дорогу

Вчера, 23 января, Сергей Бусурин обсуждал с членами ассоциации туризма Великого Новгорода планы развития областного центра. Среди идей по повышению туристической привлекательности города — создание от «Манежа» до Антоново канатной дороги.

Канатная дорога Нижний Новгород–Бор. © A.Savin, Wikimedia Commons
Канатная дорога Нижний Новгород–Бор. © A.Savin, Wikimedia Commons

Во встрече приняли участие рестораторы, представители туристических организаций. В этом году, как рассказал мэр, планируется смещение делового и туристического бизнеса в сторону Колмовской набережной. Напротив «Манежа» планируется появление технической школы-парка, строительство канатной дороги в Антоново.

— Бюджет Великого Новгорода на треть наполняется предприятиями малого и среднего бизнеса, в том числе в сфере туризма. Для решения всех задач, которые стоят перед городом, нам необходимо фактически удвоить этот сегмент экономики. Мы ждем от вас предложений, что надо сделать, чтобы увеличить загрузку и мощности вашего бизнеса, — заявил Сергей Бусурин.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в конце встречи члены ассоциации туризма Великого Новгорода и Сергей Бусрин пришли к выводу, что в 2019 году необходимо продолжить проведение выставок и форумов, информационных туров для туроператоров и журналистов, разработку новых туристических маршрутов в областном центре.