Новгородские власти окажут помощь семье ребёнка, погибшего в канализационной яме

Правительство Новгородской области сообщило о том, что семье погибшего восьмилетнего мальчика будет оказана необходимая помощь. Тело ребёнка было найдено в канализационной яме в Волоте.

© СУ СК РФ по Новгородской области
© СУ СК РФ по Новгородской области

— Cемье будет оказана необходимая помощь со стороны региональных и муниципальных властей. С членами семьи уже работают специалисты социальной защиты, — заявили в пресс-центре регионального правительства.

После гибели мальчика в Волот приезжала уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова. По итогам поездки должны быть «подготовлены предложения по дополнительным мерам, направленным на обеспечение безопасности детей».

Напомним, тело восьмилетнего мальчика обнаружили в открытой канализационной яме, заполненной водой, недалеко от МБУК «Волотовский межпоселенческий социально-культурный комплекс» по улице Комсомольская. По предварительным данным, ребёнок «погиб от утопления». Региональное следственное управление СКР возбудило уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ — «причинение смерти по неосторожности».