В полицию поступают заявления от вкладчиков КПК «Финанс Гарант»

Новгородские клиенты КПК «Финанс Гарант» обеспокоены ситуацией вокруг потребительского кооператива. Контактный телефон выключен, сайт не работает, а в отношении председателя возбуждено уголовное дело.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В городском отделе полиции «Новгород.ру» подтвердили, что на 1 февраля заявления написали уже 8 человек. Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции проводит проверку.

Вологодские СМИ сообщают, что в отношении председателя кооператива «Финанс Гарант» Алексея Красикова возбуждено уголовное дело. В соседнем регионе в полицию поступило порядка 30 заявлений.

У «Финанс Гарант» были открыты офисы во многих городах России, часть из них начали закрываться после новогодних праздников. Затем КПК исключили из «Межрегионального союза кредитных кооперативов». В 2017 году его убытки составили 37 млн рублей.

В Великом Новгороде подобная ситуация возникла несколько лет назад с вкладчиками «Общедоступного кредита». Пайщики неоднократно выходили на пикеты и митинги, последний из них был проведён весной 2018 года.