Мэрия не признаёт долг «Спецавтохозяйству» в 100 млн рублей за 2017 год

Администрация Великого Новгорода не признаёт долг перед ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство». По данным мэрии, долг образовался ещё в 2017 году и составил около 100 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В рамках существующего договора с ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» до асфальта лёд вычищать не будут.

— Есть часть дорог, которая убирается в течение четырёх часов, есть часть, которая убирается в течение 12 часов, а есть те дороги, которые должны убрать за 24 часа. Мы с вами должны понимать, что для того, чтобы весь снег убирался по городу одновременно, требуется сумма договора в несколько раз больше, чем она есть сейчас, — сказал Сергей Бусурин.

По текущему контракту мэрия не имеет долгов перед подрядчиком, но у «Новгородского спецавтохозяйства» есть претензия по оплате договора за 2017 год. Администрация этот долг не признаёт. Градоначальник надеется на решение этого вопроса через компромисс, без привлечения суда. Почему мэрия не согласна с долговыми обязательствами Сергей Бусурин комментировать отказался.

«Новгородское спецавтохозяйство» в 2017 году, по словам руководства, вынуждено было брать кредиты из-за задержки оплаты по госконтракту.