Новую школу в Малой Вишере планируют сдать в 2020 году

Министерство просвещения РФ выделило Новгородской области деньги на строительство новой школы в Малой Вишере. Речь идет о сумме около 500 млн рублей.

Новая школа в Малой Вишере будет рассчитана на 550 мест. Ее построят за счёт областных и федеральных средств. Из федерального бюджета оплачивается 97% стоимости строительных работ, 3% суммы выделяется из областного бюджета.

— Министерство просвещения выделило средства на строительство школы в Малой Вишере, это уже утверждено. Речь идет о сумме около 500 миллионов рублей, 400 из которых — строительство здания и оснащение, — пояснил представитель губернатора Иван Сизов.

Он добавил, что оставшиеся 100 млн рублей пойдут на покупку оборудования для специализированных классов. Новую школу в Малой Вишере планируют сдать в 2020 году.

Ранее сообщалось, что строительство школы в Малой Вишере стартует в этом году. В новое образовательное учреждение планируют перевести более 400 учеников маловишерской средней школы №2. На сегодняшний день она располагается в здании 1880 года постройки.