По Колмовскому мосту ограничат движение грузового транспорта

Для ремонта дорожного полотна Колмовского моста в Великом Новгороде сейчас оформляются документы. Об этом на аппаратном совещании у мэра Сергея Бусурина сообщил замглавы администрации Евгений Кузиков.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Сегодня, на аппаратном совещании у мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина обсуждался вопрос приведения в нормативное состояние Колмовского моста и виадука на Лужском шоссе возле здания компании «Нефтезаводмонтаж», сообщает пресс-центр мэрии.

Заместитель главы Администрации города Евгений Кузиков сказал, что в настоящее время оформляются документы на ремонт дорожного полотна на этих объектах, ремонт будет выполнен на следующей неделе.

Также было принято решение с целью уменьшения нагрузки на дорожное покрытие Колмовского моста с 7 марта ввести запрет для движения по нему грузового транспорта.

— Срок в три недели необходим для информирования жителей об изменении в организации дорожного движения. Это требование федерального законодательства, — пояснил начальник управления по транспорту администрации Великого Новгорода Игорь Попов.

Напомним, жители Великого Новгорода вновь жалуются на состояние Колмовского моста. Некоторые пытаются прибегнуть к молитвам, чтобы преодолеть 500 м разбитого полотна.