Участок дороги Крестцы — Окуловка — Боровичи планируют передать в федеральную собственность летом

Новгородская область планирует передать часть дорог в федеральную собственность. Это участки трасс Крестцы — Окуловка — Боровичи — Устюжна и М10 — Невель, общей протяжённостью 470 км.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сегодня, 15 февраля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин на Российском инвестиционном форуме в Сочи рассказал ТАСС о планах передачи части новгородских дорог в федеральную собственность. Процедуру хотят завершить летом 2019 года.

По мнению Андрея Никитина, передача поможет усовершенствовать транспортную логистику для индустриальных районов области.

— Эта дорога, которую мы передаем, она пойдёт по северо-восточной нашей индустриальной части и на юго-восток. Транспорту нужен серьёзный коридор, нужны другие требования и по безопасности, а сейчас эта дорога не соответствует той задаче, которая там стоит. Сейчас нам нужно оформить земельные участки, документы, министерство вплотную занимается кадастрированием, отводом полосы, я думаю, что летом мы всё это сделаем,— сказал Андрей Никитин.

Речь идёт о трассах Крестцы — Окуловка — Боровичи — Устюжна и М10 — Невель, протяжённостью 470 км. Передача их в федеральную собственность позволит сэкономить средства областного дорожного фонда.