Жители Мошенского вышли на митинг против закрытия больницы

В посёлке Мошенское состоялся митинг против закрытия больницы и за газификацию района. На него пришли около сотни человек.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Сегодня, 16 февраля, в посёлке Мошенское прошёл митинг. Жители протестовали против закрытия больниц и исключения района из программы газификации. Собрались около ста человек. Организатором выступило Новгородское отделение партии «Яблоко».

Митингующие говорили, что ехать на лечение и обследование в Боровичи слишком долго и дорого, общественный транспорт организован плохо. Кроме того, жителей не устраивает отсутствие газопровода.

— Если закроют больницу и присоединят её к Боровичской, район исчезнет. Он живёт больницей, почтой и школой. Мы уже целый год боремся за газификацию, если мы закроем больницу — о какой газификации может идти речь? — спрашивали жители.

На прошлой неделе, по словам жителей, тоже прошёл митинг против закрытия больницы, он собрал ещё большее количество человек, но не был согласован с администрацией, организовала его партия «Коммунисты России».

Также жители говорили, что на митинг собиралось прийти больше людей, но им поступили угрозы от администрации района. Это касалось предпринимателей, которые опасались штрафов и проблем с разрешением на ведение деятельности.

Напомним, Мошенская больница будет реорганизована с 1 марта и станет филиалом Боровичской центральной районной больницы. Сотрудники Мошенской больницы получили уведомления о сокращении.