В Чудовской больнице провели приём специалисты из Санкт-Петербургского педиатрического университета

Специалисты Санкт-Петербургского государственного педиатрического университета провели консультативный приём на базе поликлиники Чудовской ЦРБ. Они осмотрели около 250 человек.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Вчера, 20 февраля, в Чудовской центральной районной больнице работали специалисты Санкт-Петербургского педиатрического университета. Приём для детей вели травматолог-ортопед, детский хирург, офтальмолог, лор и детский невролог, взрослых осматривали кардиолог, гастроэнтеролог, эндокринолог и пульмонолог. Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, помощь получили более 250 человек.

— Мы работаем на территории всей России. На Северо-Западе Новгородская область является подшефным нам регионом. У нас есть договорённость с региональным министерством здравоохранения, что самых сложных пациентов мы заберём на лечение к себе, — сказал проректор университета Юрий Александрович.

Это первый выезд целой команды врачей университета в наш регион, потом они будут организованы и в другие районы области. Он проводится на основании соглашения между правительством Новгородской области и Санкт-Петербургским государственным педиатрическим университетом. Таким образом планируется достичь повышения доступности высококвалифицированной медицинской помощи в районах области, выявления заболеваний на ранней стадии и снижения смертности.