Рослесхоз попросил Андрея Никитина уволить директора профильного департамента

Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) внесло представление главе региона Андрею Никитину с требованием освободить от занимаемой должности первого заместителя министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области и директора регионального департамента лесного хозяйства Анатолия Кудрицкого.

© Федеральное агентство лесного хозяйства
© Федеральное агентство лесного хозяйства

Ведомство выявило нарушения закона при организации и осуществлении полномочий в области охраны, защиты, использования и воспроизводства лесов, расположенных в землях лесного фонда Новгородской области. Это привело к совершению необоснованных рубок леса. Нарушения при этом носили системный характер.

В Рослесхозе считают, что Анатолий Кудрицкий, являясь ответственным за исполнение на территории региона переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений с 2017-2018 года, не обеспечил их надлежащее исполнение соответствующим органом власти.

О внесённом представлении Федеральное агентство лесного хозяйства проинформировало не только Кудрицкого, но и полномочного представителя президента Александра Гуцана.