Дело о хищении 3,5 млн рублей бывшим директором «ТВС-Новгород» будет направлено в суд

Прокуратура Великого Новгорода утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «ТВС-Новгород». Он обвиняется в совершении мошенничества и присвоения средств с использованием служебного положения в особо крупном размере.

По версии следствия, с февраля 2008 года по август 2012 года обвиняемый получил под отчёт на различные цели денежные средства организации в размере более четырёх млн рублей. В дальнейшем он представил документы о расходовании около трёх млн рублей, а оставшимися деньгами распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, с июля 2011 года по июль 2012 года обвиняемый давал бухгалтеру указания о переводе денег организации на банковский счет, открытый на его имя, после чего представлял фиктивные акты выполненных работ, якобы оказываемых им в пользу организации, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Таким образом, обвиняемый похитил более двух млн рублей. Вину в совершении преступлений обвиняемый не признал.

После вручения ему копии утвержденного прокурором обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Новгородский районный суд.

Добавим, что с февраля 2008 года компанией «ТВС-Новгород» руководил Андрей Соколовс. В августе 2012 года решением общего собрания участников его освободили от этой должности. Новым руководителем стала Мария Никольская.