Из Новгородской области депортировали египтянина

Новгородские судебные приставы способствовали депортации египтянина, нарушившего миграционное законодательство Российской Федерации. Он нелегально работал на одной из лесопилок. Приставы сопроводили нарушителя до аэропорта Пулково, откуда он вылетел в Каир с пересадкой в Стамбуле.

По данным пресс-службы судебных приставов, гражданин Египта прибыл в Новгородскую область в 2018 году, после истечения срока пребывания в Российской Федерации за продлением разрешения не обращался. Мужчина трудился на одной из лесопилок.

Очередная проверка документов в ходе рейдового мероприятия привела к составлению административного протокола, суд назначил гражданину Египта штраф в размере 2000 рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.

За первые два месяца текущего года сотрудники управления службы судебных приставов исполнили десять судебных решений по выдворению десяти нарушителей миграционного законодательства, восемь из которых были гражданами Узбекистана, один — Таджикистана, один — Украины.

Во время принудительных действий, которые осуществляли судебные приставы, специальных средств и физических мер не применялось.