Театр «Малый» предлагает новгородцам подарить детям билеты на спектакль

Сегодня, 25 февраля, новгородский театр для детей и молодежи «Малый» присоединился к международной акции «Возьмите ребенка в театр!». В ее рамках любой желающий может купить для детей «добрый билет».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В международный день театров для детей и молодежи, который будет отмечаться 20 марта, в «Малом» покажут спектакль «Алиса в стране чудес». Акция «Возьми ребенка в театр!» заключается в том, что любой желающий может купить билет на этот спектакль и оставить его в кассе для юных новгородцев, чьи семьи оказались в сложной жизненной ситуации и не могут себе позволить самостоятельно купить билеты.

— Театр обязательно передаст купленные билеты тем, кто нуждается. Эти билеты предназначены для детей из социально незащищенных слоев населения, из многодетных семей, для ребят с ограниченными возможностями здоровья, — пояснила пресс-секретарь новгородского театра «Малый» Татьяна Боброва.

К акции «Возьмите ребенка в театр!» также присоединились театры Москвы, Брянска, Твери, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Кемерово, Барнаула, Нягани, Красноярска.