На портале «Вечевой колокол» появилась инициатива построить в Великом Новгороде конгресс-холл

На портале обращений «Вечевой колокол» появилась инициатива построить Великом Новгороде конгресс-холл. Автор обращения считает, что это поднимет инвестиционную и туристическую привлекательность региона.

На портале «Вечевой колокол» была опубликована инициатива построить в Великом Новгороде конгресс-холл. Автор считает, что часть средств на строительство подобного конгресс-холла можно будет получить из федерального бюджета.

— У Великого Новгорода большой потенциал как в туристической, так и в экономической сфере. Город является столицей русской Ганзы, но не эксплуатирует этот статус. Строительство и открытие конгресс-холла в Великом Новгороде позволит активнее использовать этот статус, что приведёт к росту экономики региона, — пишет автор обращения Михаил Юрьевич.

По его словам, в конгресс-холле можно будет на ежегодной основе проводить международный «Ганзейский экономический форум», на котором бизнес и промышленность области начнут налаживать взаимоотношения и партнёрство не только с компаниями внутри региона, но и за его пределами, в том числе за рубежом.

Также автор считает, что «Ганзейский экономический форум» позволит привлекать в регион дополнительные инвестиции. Пока инициативу поддержали всего пять человек.