Жители Великого Новгорода смогут пожаловаться на качество гарантийного ремонта дорог в «горячую линию»

В администрации Великого Новгорода ведётся работа по подготовке к ремонтам дорог города. К ремонтам дорожники планируют приступить с наступлением подходящего сезона.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Часть дорог будет отремонтирована капитально, сейчас уточняются параметры муниципального контракта. Отдельный контракт на текущий ремонт и содержание дорог также находится в стадии формирования. Порядка 180 дорог — это 56% всех муниципальных дорог и тротуаров — те участки, которые были отремонтированы в течение пяти прошлых лет, они находятся на гарантии у подрядчиков.

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин поручил опубликовать полный перечень гарантийных дорог в муниципальной газете и провести «горячую линию», чтобы жители города могли сообщить специалистам о том, какие из гарантийных дорог сегодня нуждаются в ремонте.

— Информация будет обобщена, специалисты администрации города и «Городского хозяйства» проедут по всем этим дорогам, когда сойдёт снег, и выставят требования подрядчикам о восстановлении полотна, — сообщает пресс-центр мэрии.

«Горячая линия» пройдет в понедельник, 4 марта, с 15:00 до 17:00 по телефону 777-356.