В Новгородской области ожидается штормовой ветер и снег

В Новгородской области спасательными службами объявлено штормовое предупреждение. Сегодня вечером, 2 марта, на территории региона ожидается усиление ветра и снег.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По информации, полученной главным управлением МЧС от новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 2 марта, с 17:00 — 20:00 местами в регионе ожидается усиление западного, северо — западного ветра в порывах до 15-18 метров в секунду, снег, метель.

Сотрудники МЧС напоминают: в случае опасности и необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо звонить в единую службу спасения со стационарного телефона — 01, с мобильного — 101.

Энергетики обращают внимание на необходимость соблюдать меры предосторожности возле электроустановок и линий электропередачи во время непогоды. Для потребителей работает бесплатный телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52.

Более подробно с прогнозом погоды в Великом Новгороде можно ознакомиться в специальном разделе. За состоянием погоды в режиме реального времени можно следить на странице проекта «За окном».