За неделю вертолёты санавиации в Новгородской области совершили четыре вылета

С 27 февраля в Новгородской области с помощью вертолётов санавиации были перевезены четыре пациента, нуждающиеся в высококвалифицированной медицинской помощи.

© Национальная служба санитарной авиации
© Национальная служба санитарной авиации

Вчера, 2 марта, в Боровичи из Санкт-Петербурга совершил вылет вертолёт Национальной службы санитарной авиации. Этим рейсом в новгородскую областную клиническую больницу эвакуировали пациента, у которого была диагностирована аневризма сосудов головного мозга.

В пятницу, 1 марта, из Великого Новгорода в Медицинский центр им. В.А. Алмазова госпитализировали 36-летнего мужчину с диагнозом расслаивающаяся аневризма брюшного отдела аорты, сообщается на официальной странице санавиации в соцсети.

До этого, 27 февраля, из Великого Новгорода в Санкт-Петербургский Медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова на вертолете санавиации доставили двух пациенток — 64-летнюю женщину с аневризмой брюшного отдела аорты и 59-летнюю женщину с объёмным образованием правой теменной области головного мозга.

Напомним, в Великом Новгороде недалеко от здания детской областной больницы идёт процесс подготовки площадки для размещения вертолёта Национальной службы санитарной авиации. Для того, чтобы вертолёт постоянно базировался в регионе, идёт процесс подготовки площадки для его размещения. Параллельно идёт процесс оформления её передачи в собственность детской областной больницы.