Вице-спикер областной думы: Дмитрий Игнатов практически сорвал учебный процесс в гимназии Старой Руссы

Депутаты Новгородской областной думы на внеочередном заседании обсудили встречу Дмитрия Игнатова с жителями Старой Руссы в здании городской гимназии. По словам вице-спикера Ольги Борисовой, за срыв учебного процесса завучу школы теперь грозит штраф.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На заседании Новгородской областной думы вице-спикер Ольга Борисова сообщила, что произошло нарушение законодательства при организации встречи с избирателями.

— Вчера Дмитрий Игнатов без предварительного согласования с районной администрацией Старой Руссы и руководством гимназии практически сорвал учебный процесс. Он ворвался в гимназию, как мне рассказали избиратели из Старой Руссы, и учителя вынуждены были организовать встречу. Сегодня проводится служебная проверка в отношении тех лиц, которые допустили срыв занятий. Завучу грозит штраф. Мне кажется, недопустимо таким дешёвым способом зарабатывать себе политический пиар, — сказала Ольга Борисова.

По её словам, это ставит пятно на репутации всей областной думы. Лидер фракции ЛДПР Алексей Чурсинов сказал, что пока агитационный период ещё не начался, но действующее законодательство необходимо соблюдать всем.

— Я, конечно, понимаю Дмитрия Игнатова, когда он организовывал встречу в кинотеатре Старой Руссы, к нему не пришёл ни один человек, и ему надо было под камеру во что бы то ни стало с кем-нибудь встретиться, но на мой взгляд, это неправильно. Мы должны пользоваться цивилизованными методами агитации, — сказал Алексей Чурсинов.

Лидер фракции КПРФ Валерий Гайдым поднял вопрос о стоимости выпуска такого ролика. Депутат Александр Кашицын призвал не делать из этого пиара, а рассмотреть эту ситуацию на комиссии по этике. Сам Игнатов на заседании думы не присутствовал.

Сюжет о визите Дмитрия Игнатова в Старую Руссу был выпущен на государственном телеканале «Славия». Днём ранее Дмитрий Игнатов остался не доволен сюжетом директора ГТРК «Славия» Сергея Даревского. По мнению депутата, телеканал высмеял его инициативу, которая касалась изменений в законе о региональном материнском капитале «Первый ребёнок».