Новгородская область получит 10 млн рублей на реконструкцию центра досуга в Чудовском районе

Премьер-министр правительства РФ подписал распоряжение о распределении субсидий на строительство домов культуры в сельской местности. Новгородская область получит 10 млн рублей на реконструкцию центра досуга «Краснофарфорный» в Чудовском районе.

Новгородская область получит субсидию из федерального бюджета на реконструкцию Центра досуга «Краснофарфорный» на 350 мест в посёлке Краснофарфорный Чудовского района. Субсидия составит 10 млн рублей.

Центр досуга планируют реконструировать не первый год. В прошлом году на это из федерального, областного и местного бюджетов было выделено 13,46 млн рублей. Аукцион был размещён в сентябре 2018 года, но был признан несостоявшимся.

Напомним, Краснофарфорный входит в число моногородов Новгородской области. Капитальный ремонт дома культуры в посёлке был запланирован региональными властями ещё на 2016 год. По данным инвестиционной карты региона, в целом стоимость этого проекта оценивалась на сумму 29,6 млн рублей. Срыв сроков строительства культурно-досугового центра назывался в числе претензий в адрес экс-главы Чудовского района Ларисы Паюк, которая оставила пост весной этого года.