Новгородка Надежда Соколова завоевала серебро на первенстве Европы по спортивной борьбе

С 4 по 11 марта в Сербии проходит первенство Европы по спортивной борьбе. Спортсменка из Новгородской области Надежда Соколова стала серебряным призёром соревнований.

Надежда Соколова — спортсменка областного центра спортивной подготовки — завоевала серебро среди юниоров до 24 лет. Как сообщает региональное министерство спорта и молодежной политики, подопечная тренера Олега Маркова «Спортивной школы олимпийского резерва № 4» в финале показала второй результат в весовой категории до 50 кг. Победительницей стала бронзовый призер чемпионата мира-2018 Оксана Ливач.

В ходе соревнований Надежде Соколовой удалось одержать победу над спортсменками из Болгарии и Азербайджана.