Пассажир перевернувшегося возле Шимска НЕФАЗа: автобус объезжал снегоуборочную машину

Сегодня, 11 марта, возле посёлка Шимск рейсовый автобус, следовавший из Старой Руссы в Великий Новгород, съехал в кювет и перевернулся. Как сообщает один из пассажиров, автобус оказался в кювете во время объезда снегоуборочной машины.

© Наталья Монахова
© Наталья Монахова

Одним из пассажиров НЕФАЗа была студентка медицинского колледжа НовГУ Наталья Монахова. Она ехала в Великий Новгород на занятия. Девушка пояснила: автобус съехал в кювет во время того, как объезжал снегоуборочную машину.

— Все начали паниковать, но потом увидели, что ничего серьезного ни с кем не случилось, успокоились. Мы попытались вылезти через запасной выход, но стекла оказалось невозможно выдавить. А потом увидели, что снаружи по борту автобуса, по окнам идёт водитель. У него всё лицо было в крови, он открыл один из люков в крыше автобуса, — пояснила Наталья Монахова.

Она добавила, что второй люк открыли сами пассажиры. Выбираться помогали остановившиеся автомобилисты. Они же довезли большинство пассажиров НЕФАЗа до Великого Новгорода. Серьезных травм, по словам девушки, никто не получил. Детей в автобусе не было.

Как ранее сообщили в областном ГИБДД, травмы получил водитель автобуса, но от госпитализации мужчина отказался.

Перевернувшийся автобус принадлежит предприятию «Фабус Сервис». Он следовал по маршруту №261.