В Москве на фестивале «Золотая маска» покажут постановку новгородского театра «Малый»

Сегодня, 15 марта, театр «Малый» представит в Москве на фестивале «Золотая маска» постановку под названием «Я не тормоз». Она вошла в специальную программу фестиваля.

© Пресс-центр театра «Малый»
© Пресс-центр театра «Малый»

Спектакль режиссера Надежды Алексеевой, созданный по книге Нины Дашевской, в рамках специальной программы «Золотая Маска» покажут дважды: в 14:00 и в 19:00. Постановка «Я не тормоз» — это динамичная история современного подростка, который на большой скорости постигает мир. В спектакле заняты актеры Алексей Коршунов, Марина Вихрова, Кристина Машевская и Елена Федотова.

— Билеты в центре имени Мейерхольда на оба спектакля оказались раскуплены заранее. Ожидается, что автор Нина Дашевская также будет на московской премьере спектакля, — сообщила пресс-секретарь театра «Малый» Татьяна Боброва.

В этом году национальная премия и фестиваль «Золотая Маска» отмечает 25-летний юбилей. Специальная программа «ДЕТСКИЙ WEEKEND» аккумулирует самые интересные спектакли для молодой аудитории, которые отбирают театральные критики и эксперты фестиваля со всей страны.

В 2014 году спектакль «Маленькие чувства» также побывал на «Золотой Маске», в 2017 году постановка «Баллада о маленьком буксире» по стихам Бродского вошла в лонг-лист национальной премии и фестиваля.