Новгородка Надежда Соколова стала чемпионкой России по вольной борьбе

Новгородская спортсменка Надежда Соколова завоевала золотую медаль чемпионата России по вольной борьбе среди женщин. Соревнования проходили в Улан-Удэ 15 и 16 марта.

В чемпионате принимали участие 135 спортсменок. Надежда Соколова — воспитанница Центра спортивной подготовки Новгородской области, подопечная тренера Олега Маркова — смогла завоевать золото в весовой категории до 50 кг.

— Соревнования проходили на очень высоком уровне, давно я такого не видела. Поддержка трибун чувствовалась, гудели после каждого броска или действия! В первый день соревнований я провела три схватки, выиграла все досрочно. Борьбой была довольна, но недочеты были. Что касается финала, было больше ошибок, но желание выиграть, было сумасшедшее. Я три раз боролась на чемпионате, хотела стать чемпионкой, и у меня это получилось, — рассказала «Новгород.ру» Надежда Соколова.

Как сообщает региональное министерство спорта и молодежной политики, серебро в чемпионате завоевала спортсменка из города Кемерово, третье место поделили представительницы Брянской области и Санкт-Петербурга.

Напомним, в прошлые выходные Надежда Соколова завоевала серебро на первенстве Европы по спортивной борьбе, которое проходило в Сербии.