Новгородца и гражданина Азербайджана, продававших ядовитый алкоголь, приговорили к принудительным работам

Новгородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Азербайджана Аладдина Ахмедова и новгородца Хайяма Гадирова. Их признали виновными в хранении, перевозке и продаже товаров, опасных для здоровья потребителей.

©  Фото пресс-службы УМВД России по Новгородской областиал
© Фото пресс-службы УМВД России по Новгородской областиал

Суд установил, что с мая 2017 года по апрель 2018 года обвиняемые продавали на М10 между деревнями Тютицы и Мясной Бор, а также Поводье и Красные Станки Новгородского района спиртосодержащую продукцию. Она была непригодна к употреблению и содержала ядовитые вещества. За это время подсудимые сбыли покупателю в рамках «проверочной закупки» 22 канистры жидкости общим объемом свыше 80 литров, получив за это более 15 тысяч рублей. Кроме того, в ходе следственных действий полицейскими было изъято более 5 тысяч литров спиртосодержащей жидкости.

Как сообщает региональная прокуратура, вину в совершении преступления подсудимые признали. Суд назначил наказание Ахмедову — 2 года и 3 месяца лишения свободы, которое заменено судом на 2 года 3 месяца принудительных работ с удержанием 10% заработка, Гадирову — 3 года лишения свободы, которое заменено на 3 года принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.