Гендиректор ООО «Мстинское молоко»: до конца марта надеемся найти покупателя для одного из производств

Один из заводов ООО «Мстинское молоко» может быть продан до конца марта. Об этом сегодня, 19 марта, в ходе межведомственной рабочей группы по противодействию преступлений в экономической сфере заявил директор предприятия.

На сегодняшний день, по данным прокуратуры, предприятие имеет задолженность по заработной плате перед 83 сотрудниками — более 1,2 млн рублей. Работники не получили оплату труда за январь и февраль. Кроме того, у ООО «Мстинское молоко» накопилась задолженность и по налоговым сборам, она составляет около 3,7 млн рублей.

Как пояснил генеральный директор «Мстинского молока» Андрей Ганьковский, он не может назвать точную дату погашения долгов. На данный момент из-за кредитных задолженностей у предприятия заблокированы счета.

— На рынке как производственная компания мы работаем с 2003 года. Сегодня для того, чтобы решить этот вопрос по выплатам и долгам — это продажа одного предприятия и работа на втором предприятии, поиск инвестора или покупателя. К сожалению, этот вопрос можно решить только таким образом, — заявил Андрей Ганьковский.

Он добавил, что потенциальные покупатели есть, до конца недели один из них должен дать ответ. Если один завод будет продан, то в течение двух месяцев ситуация с долгами, по словам Андрея Ганьковского, должна измениться.