Нина Останина: если опыт новгородчины в здравоохранении перенести на всю страну — хана стране

В посёлке Панковка, состоялся митинг против оптимизации системы здравоохранения. Организатором выступило новгородское отделение КПРФ. На митинг пришли около 50 человек.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Сегодня, 23 марта, в посёлке Панковка Новгородского района прошёл митинг против оптимизации системы здравоохранения. Местом проведения мероприятия стала отдалённая площадка у стадиона 261 ремонтного завода, до которой смогли добраться около 50 человек.

На митинге выступила потенциальный кандидат в депутаты Госдумы от Новгородской области от КПРФ Нина Останина. Она призывала признать выборы президента России недействительными из-за того, что лидер партии КПРФ Павел Грудинин лишился мандата.

Потом вспомнили про заявленную тему митинга и перешли к проблемам здравоохранения Новгородской области. Перечислили закрытые больницы в Новгородской области и прошедшие протестные акции.

— Губернатор Новгородской области встречался с президентом Путиным, это освещало телевидение. Если ты являешься главой региона, то не надо садиться напротив президента и говорить ему, что в Новгородской области всё хорошо, и мы опыт оптимизации системы здравоохранения перенесём на всю страну. Если опыт новгородчины будет перенесён на всю страну — хана стране, — сказала Нина Останина.

Также на митинге выступили жители Панковки. Они говорили, что их не устраивает работа поликлиники «Полимедика», в частности из-за того, что там нет и не предвидится ставки врача-эндокринолога.

В итоге, при оглашении резолюции митинга, Нина Останина призвала отправить в отставку министра здравоохранения Новгородской области Антонину Саволюк, губернатора региона Андрея Никитина и президента России Владимира Путина.

Напомним, неделю назад митинг с призывами выразить недоверие президенту России Владимиру Путину прошёл в Окуловке. На нём присутствовали около 500 человек.