Боровичанина подозревают в совершении развратных действий в общественном транспорте по отношению к несовершеннолетней

В правоохранительные органы Новгородской области поступила информация о совершении в отношении несовершеннолетней девочки неустановленным мужчиной развратных действий.

По этому факту следователь Боровичского СУ СКР по Новгородской области возбудил уголовное дело по признакам совершения развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетней, не достигшей шестнадцатилетнего возраста.

В результате проведённых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 54-летний мужчина.

По версии следствия, обвиняемый, находясь в общественном транспорте в городе Боровичи, совершил в отношении 12-летней девочки развратные действия.

В настоящее время следователь предъявил мужчине обвинение в совершении преступления и обратился в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу. Доводы следователя судом рассмотрены и оценены с учётом требований уголовно-процессуального законодательства.

По поручению исполняющего обязанности руководителя СУ СКР по Новгородской области, уголовное дело передано в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления. Расследование уголовного дела продолжается.