СКР проверит информацию о проблемах в работе скорой помощи в Шимске

Следственные органы СКР по Новгородской области проводят проверки по жалобам жителей Шимского района в соцсетях на организацию работы скорой помощи.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Напомним, в соцсетях жители жаловались на долгое ожидание скорой помощи в Шимске, где в результате оптимизации системы здравоохранения была закрыта больница. 17 марта в селе Медведь Шимского района женщина вызвала скорую помощь для своей дочери, скорая помощь ехала около пяти с половиной часов, после чего доставила ребёнка в Великий Новгород, в детскую областную больницу. Из-за того, что на экстренный вызов бригада медиков ехала так долго, ребёнок попал в реанимацию, сообщают жители.

Также СКР получил информацию, что 18 марта пожилой женщине стало плохо, её сын вызвал скорую помощь. По вызову была направлена машина с подстанции деревни Уторгош Шимского района, которая ехала 40 минут и на момент прибытия женщина уже умерла.

Для полного и всестороннего выяснения обстоятельств, СКР проведёт проверку. С учётом полученных данных после выполнения всех необходимых проверочных мероприятий будут приняты процессуальные решения.