В Старой Руссе местный житель пытался скрыть убийство поджогом

В Старой Руссе полицейские задержали 26-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве. Преступление пытались замаскировать пожаром. Возбуждено уголовное дело.

© СУ СК РФ по Новгородской области
© СУ СК РФ по Новгородской области

Вчера, 25 марта, сотрудники МЧС получили сообщение о пожаре в квартире одного из домов по улице Чапаева в Старой Руссе. На момент прибытия пожарных расчётов горели постельные принадлежности и пол в прихожей. После ликвидации возгорания было обнаружено тело мужчины.

Выясняя обстоятельства пожара, сотрудникам СКР произошедшее показалось подозрительным, а позже медицинская экспертиза показала, что причиной смерти мужчины, которого обнаружили в квартире, стала травма грудной клетки.

Как удалось предварительно установить следователям, пожар был способом сокрытия преступления. До возгорания четверо мужчин распивали в квартире спиртное, завязался конфликт, после чего задержанный — 26-летний житель Старой Руссы — избил мужчину. От полученных травм он скончался. Кто именно из троих мужчин совершил поджог — следователям еще предстоит определить.