В Великом Новгороде у супружеской пары полицейские изъяли более 5 килограммов наркотиков

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области задержали в Великом Новгороде подозреваемых в незаконной продаже наркотиков в особо крупном размере.

© пресс-служба УМВД России по Новгородской области
© пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Как предварительно установили полицейские, противоправный бизнес организовали четверо новгородцев. Через систему закладок они продавали наркотики на территории Новгородской области. Для реализации преступной схемы они использовали один из интернет-месседжеров и электронную платёжную систему.

В ходе следственных действий правоохранители выявили на территории Великого Новгорода и нескольких районов десятки тайников с наркотиками. Во время обыска по месту жительства двоих из подозреваемых — супружеской пары из Великого Новгорода — оперативники обнаружили целую партию наркотиков — около 3 килограммов гашиша, также более полутора килограммов синтетических наркотиков и галлюциногенных веществ, более 500 граммов марихуаны, упаковочные материалы и электронные весы.

По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело. Его фигурантам по инкриминируемым эпизодам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.