Сергей Митин стал первым зампредседателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике

Вчера, 27 марта, на 455 заседании Совета Федерации бывший губернатор и на данный момент сенатор от Новгородской области Сергей Митин получил новое назначение.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— На 455 заседании Совета Федерации представитель от исполнительного органа государственной власти Новгородской области Сергей Митин избран первым заместителем председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, — сообщается на сайте Совета Федерации.

Кандидатура Сергея Митина была внесена самим комитетом, который теперь возглавил Митин. Год назад бывший губернатор Новгородской области также возглавил временную комиссию Совета Федерации по вопросам законодательного обеспечения развития технико-технологической базы агропромышленного комплекса.

Напомним, Сергей Митин проработал в должности губернатора Новгородской области почти 10 лет. Он досрочно покинул свой пост в феврале 2017 года и с 14 октября стал представлять регион в Совете Федерации. Такими полномочиями его наделил глава региона Андрей Никитин.