Хороший улов: депутат Александр Рыбка после зарплатной должности возглавил комитет в ПАСЗР

Сегодня, 29 марта, на базе Архангельского областного Собрания депутатов проходит заседание комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по социальной политике, деятельность которого координирует Новгородская областная дума. На должность председателя постоянного комитета назначили депутата Александра Рыбку.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В начале заседания Елена Писарева доложила, что 27 марта было принято решение о делегировании в состав постоянного комитета ПАСЗР по социальной политике депутата Александра Рыбки.

Присутствующие поддержали его кандидатуру на должность председателя постоянного комитета по социальной политике. В свою очередь Александр Рыбка поблагодарил коллег за поддержку и выразил уверенность в дальнейшей совместной продуктивной работе, сообщает пресс-служба Новгородской областной думы.

Отметим, что на прошлом заседании думы Новгородской области, которое состоялось два дня назад, 27 марта, Александр Рыбка получил ставку депутата на постоянной основе. На обсуждении вопроса сам он не присутствовал, спикер думы Елена Писарева объяснила его отсутствие лечением в стационаре.

— Почему сегодня нет, потому что он находится на лечении в Новгородской областной больнице, в стационаре, — сказала Елена Писарева.

Добавим, на оплату дополнительной ставки депутата на постоянной основе из областного бюджета было выделено 1,41 млн рублей. Сейчас в региональном заксобрании за зарплату трудится шесть депутатов из 31.