Опровержение на новость о выявлении опасных для здоровья веществ в продукции «Медового дома»

Редакция интернет-портала «Новгород.ру» публикует опровержение на новость «Управление Россельхознадзора выявило опасные для здоровья вещества в продукции новгородского «Медового дома», опубликованную 28 марта 2019 года.

В публикации сообщалось, что за нарушение требований технического регламента «О безопасности пищевой продукции» ООО «МЕДОВЫЙ ДОМ» оштрафовано на 300 тысяч рублей. Компания неоднократно обращалась в Арбитражный суд за обжалованием решения, но его оставили в силе, сообщили в управлении Россельхознадзора.

В сентябре 2018 года Арбитражный суд Новгородской области вынес решение, в котором признал незаконным постановление управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям и снизил размер штрафа до 150 тысяч рублей.

Также в компании «МЕДОВЫЙ ДОМ» пояснили, что информация об опасных для здоровья веществах, обнаруженных Россельхознадзором в пробах мёда, не соответствует действительности.

В ноябре 2017 года ООО «МЕДОВЫЙ ДОМ» оспорило заключение Россельхознадзора и предъявило доказательства, подтверждающие ошибочность заключения ведомства. В настоящее время производитель готовит кассационную жалобу в Верховный суд.

Редакция интернет-портала «Новгород.ру» приносит извинения ООО «МЕДОВЫЙ ДОМ» и читателям за публикацию непроверенной информации.