В Новгородской области задержали 27 нетрезвых водителей

За 30 и 31 марта сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали на территории Новгородской области 1948 нарушений правил дорожного движения, более 20 водителей были задержаны за управление автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сотрудники ГИБДД задержали 27 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом виде, двое из них сели за руль пьяными повторно.

Так, в Окуловке сотрудники Госавтоинспекции остановили мопед Wind под управлением 30-летнего мужчины, у которого были признаки алкогольного опьянения. При проверке было установлено, что водитель уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Аналогичное задержание произошло и в Великом Новгороде, где остановили 38-летнего водителя Audi 100. Он также допустил повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

На данный момент в отношении задержанных водителей решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

В Великом Новгороде за минувшие выходные произошло семь ДТП, в результате аварий никто не пострадал. Сотрудники городского отдела ГИБДД зафиксировали 157 нарушений ПДД.

Кроме того, в рамках профилактического мероприятия «Неоплаченный штраф», которое прошло совместно с новгородскими судебными приставами с 18 по 31 марта, составлено и направлено в суд 78 протоколов по нарушениям сроков оплаты штрафов ГИБДД, арестовано 11 автомобилей.