1010

17 февраля на пляже Волхова состоялись открытые городские соревнования по зимнему плаванию, посвящённые Дню Защитника Отечества

В заплыве приняли участие 43 «моржа».

Впервые в истории подобных соревнований вместо привычных 25 метров по течению мужчины преодолели дистанцию в 15 м против течения и показали прекрасные результаты. Первые места в своих возрастных категориях заняли:

Куликов Илья - (с результатом 16.8 секунд в возрастной категории от 18 до 35 лет);

Нахаев Руслан – 14.96 с. (от 36 до 40 лет);

Федоров Юрий – 15.90 с. (от 41 до 50 лет);

Волков Николай – 15.91 с. (от 51 до 55 лет);

Бойцов Юрий – 19.7 с. (от 56 до 60 лет);

Северов Владимир – 43.22 (старше 61 года).

А женщины традиционно преодолели на скорость 25 метров по течению. Победителями стали:

Гаврилина Диана – 21.35 с. (от 18 до 40 л.);

Галиулина Елена – 16.35 с. (от 41 до 45 л.);

Елисеева Таисия – 18.95 с. (от 51 до 55 л.);

Клыкова Людмила – 21.45 с. (от 56 до 60 л.);

Галкина Валентина – 23.05 с. (старше 61 года).

«Новгородские моржи» поздравляют мужчин с Днем Защитника Отечества и желают всем богатырского здоровья и прекрасного настроения!

Но это еще не все победы новгородских моржей. 2-3 февраля команда Клуба любителей зимнего плавания впервые приняла участие в соревнованиях на Валдае и привезла 13 медалей и кубок за 3 место в общекомандном зачете. Эти соревнования стали отборочным туром к Чемпионату Мира по зимнему плаванию, который пройдет в марте 2014 года в Финляндии. В настоящее время новгородские айсмены активно тренируются, чтобы достойно выступить на Чемпионате.