1410

17-летняя цыганка подозревается в краже 20 тысяч у пенсионерки

Сотрудниками ОВД по Волотовскому району Новгородской области раскрыто преступление, совершенное две недели назад в отношении пожилой женщины.

— В ходе предварительного расследования установлено, что в середине мая в деревню Междуречье Волотовского района из Старой Руссы приехала группа цыган с целью, как они впоследствии рассказали, скупки у местного населения старых аккумуляторов от автомобилей. Во время обхода деревни одна из приехавших вошла внутрь одного из домов и в комнате обнаружила спящую женщину преклонного возраста. Злоумышленница смогла беспрепятственно похитить около 20 тысяч рублей. Потерпевшая обнаружила пропажу денег только на следующий день и позвонила сыну, который незамедлительно сообщил о происшедшем в милицию, — сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий цыгане, побывавшие в деревне Междуречье, были задержаны. 17-летняя девушка созналась в краже денег, которые, по ее словам, она проиграла в игровые автоматы.

В отношении несовершеннолетней девушки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Кроме того выяснилось, что в отношении задержанной за совершение ряда грабежей мобильных телефонов у подростков возбуждено еще несколько уголовных дел. Расследование продолжается.