982

17 ноября на базе кафедры журналистики НовГУ прошел круглый стол "Новый новгородский туризм".

Мероприятие прошло по инициативе редакции «Новой новгородской газеты".

Круглый стол собрал свыше 50 участников и завершился голосованием за пул-«пятерку» самых «востребованных народом» туристических идей.

Первое место по результатам голосования участников круглого стола поделили 2 проекта: «В ногу со временем» (Сергей Пухачёв, художественный руководитель ТО «Унивеситет») и «На своих двух … колесах» (Игорь Шаповалов). 2 место по результатам голосования участники круглого стола отдали отцу и сыну Варухиным за проект «Водный туризм». 3 место у проекта «Рождественская Ганзейская ярмарка» (Оксана Чернега).

Эти результаты голосования участники круглого стола официально передали Ольге Васильевой, новому руководителю комитета по туризму и зарубежным связям администрации Великого Новгорода, и заместителю председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму Новгородской области, начальнику управления развития туризма Евгению Родионову. Это важно для того, чтобы любой инвестор и управленец знал, где можно почерпнуть потенциально выгодную бизнесу туристическую идею и на кого опереться как на реализатора идеи.