929

170 семей Новгородской области примут участие в праздничном мероприятии к Международному дню семьи

26 мая в 12 часов в Городском дворце культуры Великого Новгорода состоится праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Новгородской области. На мероприятие приглашены 170 семей из городского округа и муниципальных районов области. В ходе праздника предполагается чествование семей, проявивших себя в художественном и декоративно-прикладном творчестве, в том числе многодетных семей Богачёвых и Николаевых, награжденных орденом «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА» и семьи Пыстиных, которая внесена в энциклопедию «Люди нашего тысячелетия».

Как сообщили в комитете социальной защиты населения Новгородской области, в соответствии с областной целевой программой «Дети Новгородчины» на 2007-2010 годы на оказание адресной социальной помощи 145 малообеспеченным семьям с детьми в рамках проведения Международного дня семьи из областного бюджета выделено 360 тысяч рублей.

Международный день семьи отмечается в России с 1995 года. Празднование Международного дня семьи предоставляет возможность обратить внимание на важность института семьи, пропаганду семейных ценностей, возрождение и развитие лучших семейных традиций.

Традиционно в каждом муниципальном районе и городском округе области ежегодно проводятся праздничные мероприятия, на которых чествуют лучшие семьи региона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».