Прокуратура о пятичасовом ожидании скорой в Шимском районе: свободные машины на выезд для оказания помощи были

Региональная прокуратура подтвердила нарушения, допущенные при организации выезда бригады скорой помощи в село Медведь Шимского района две недели назад. Тогда жительница села ждала скорую, вызванную для дочери, более пяти часов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Нарушения в ходе проверки подтвердились, скорая помощь ехала к пациенту больше двух положенных часов. Кроме того, выяснилось, что свободные машины, которые могли быть направлены на выезд для оказания помощи, были, — заявили в региональной прокуратуре.

Кто будет привлечён к ответственность за нарушение, в прокуратуре ответить пока затруднились. Это станет ясно после того, как проверка будет полностью окончена, а завершится она, как пояснили в ведомстве, «в ближайшее время».

Напомним, 17 марта жительнице села Медведь Шимского района пришлось больше пять часов ждать приезда скорой помощи, которую она вызвала для дочери. После случившегося женщина направила обращения в правоохранительные органы. Региональный министр здравоохранения Антонина Саволюк в телефонном разговоре извинилась перед женщиной за сложившуюся ситуацию.